Silla de oficina Lugo en piel sintética Color: nuez/negro
199,90 €
incl. IVAEnvío y devolución gratuitos
Gratuito
Entrega en pocos días laborables
(Servicio de paquetería)
Entrega rápida
Actualmente muy popular, vale la pena ser rápido
Disponible
Número de artículo: 323591
Entrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
Entrega por paquete:
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
Entrega por empresa de transporte:
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Mostrar más información sobre el producto


Comprado más de 124 veces.
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

Manuel y su equipo estarán encantados de ayudarle con cualquier pregunta que tenga sobre nuestros productos.
¿Pedidos al por mayor o consultas de empresas?
Escríbanos a b2b@silla-oficina24.es
¿En qué medida es útil esta página
para su decisión de compra?
para su decisión de compra?
Descripción
Información sobre el producto "Silla de oficina Lugo en piel sintética"
Silla de oficina Lugo en piel sintética
La silla de oficina Lugo combina comodidad ergonómica con un diseño elegante. Equipado con una suave tapicería de cuero sintético y un respaldo único de madera, este sillón ejecutivo ofrece un reposacabezas y reposabrazos acolchados para mayor comodidad. La altura ajustable del asiento y la función de giro de 360° aseguran una adaptación óptima a diferentes alturas y entornos de trabajo. La estructura robusta soporta cargas de hasta 120 kg y las ruedas de fácil deslizamiento garantizan un movimiento flexible. Ya sea para días intensos de trabajo o largas sesiones de juego, la silla de escritorio Lugo siempre ofrece una comodidad óptima.
Composición del material: polipiel (100 % poliuretano)
Dimensiones aproximadas:
Altura: 118 - 126 cm
Ancho: 64 cm
Profundidad: 60 cm
Altura del asiento: 44 - 52 cm
Superficie del asiento (An x Pr): 50 x 46 cm
Altura del respaldo: 55 cm
Altura del reposacabezas (desde el respaldo): 19 cm
Ancho del reposacabezas: 30 cm
Altura reposabrazos: 66 - 74 cm
Capacidad máx. de carga: 120 kg
Peso: 16 kg
Asiento:
Funda: polipiel
Asiento, reposabrazos y respaldo cómodamente acolchados
Respaldo alto para mayor comodidad de asiento
Estructura:
Material: metal y madera
Con robusta base giratoria
5 ruedas de marcha suave
Particularidades:
Altura regulable sin escalonamientos
Función balancín para mayor libertad de movimiento
Construcción robusta y funda resistente
Mantenimiento:
Limpiar la suciedad ligera con un paño de algodón húmedo
Aspire las superficies solo con un accesorio adecuado
La silla de oficina Lugo combina comodidad ergonómica con un diseño elegante. Equipado con una suave tapicería de cuero sintético y un respaldo único de madera, este sillón ejecutivo ofrece un reposacabezas y reposabrazos acolchados para mayor comodidad. La altura ajustable del asiento y la función de giro de 360° aseguran una adaptación óptima a diferentes alturas y entornos de trabajo. La estructura robusta soporta cargas de hasta 120 kg y las ruedas de fácil deslizamiento garantizan un movimiento flexible. Ya sea para días intensos de trabajo o largas sesiones de juego, la silla de escritorio Lugo siempre ofrece una comodidad óptima.
Composición del material: polipiel (100 % poliuretano)
Dimensiones aproximadas:
Altura: 118 - 126 cm
Ancho: 64 cm
Profundidad: 60 cm
Altura del asiento: 44 - 52 cm
Superficie del asiento (An x Pr): 50 x 46 cm
Altura del respaldo: 55 cm
Altura del reposacabezas (desde el respaldo): 19 cm
Ancho del reposacabezas: 30 cm
Altura reposabrazos: 66 - 74 cm
Capacidad máx. de carga: 120 kg
Peso: 16 kg
Asiento:
Funda: polipiel
Asiento, reposabrazos y respaldo cómodamente acolchados
Respaldo alto para mayor comodidad de asiento
Estructura:
Material: metal y madera
Con robusta base giratoria
5 ruedas de marcha suave
Particularidades:
Altura regulable sin escalonamientos
Función balancín para mayor libertad de movimiento
Construcción robusta y funda resistente
Mantenimiento:
Limpiar la suciedad ligera con un paño de algodón húmedo
Aspire las superficies solo con un accesorio adecuado
Nuestro producto de 5 estrellas para ti
MATERIALES: Con su tapizado de polipiel y su reposacabezas ergonómico, la silla de oficina Lugo ofrece un confort de asiento óptimo para largas jornadas de trabajo. La estructura es metálica y el armazón es de madera.
AJUSTABLE EN ALTURA: La altura del asiento infinitamente ajustable y la función giratoria de 360° permiten la máxima libertad de movimiento y adaptación a cualquier entorno de trabajo.
ERGONÓMICO: La función de balanceo integrada favorece una postura de asiento saludable, mientras que los reposabrazos acolchados proporcionan un confort adicional.
MOVILIDAD FLEXIBLE: Equipada con 5 ruedas de alta calidad de marcha suave, la silla de oficina permite maniobrar sin esfuerzo en todo tipo de suelos.
VERSÁTIL Y RESISTENTE: La silla giratoria es perfecta para la oficina en casa o para uso comercial, la silla de escritorio Lugo es una combinación de funcionalidad, comodidad y durabilidad.
Propiedades
| Altura asiento Min: | 52 cm |
|---|---|
| Altura del reposabrazos: | 66 - 74 cm |
| Altura del respaldo: | 55 cm |
| Altura máxima del asiento: | 44 cm |
| Altura total: | 118 - 126 cm |
| Anchura total: | 64 cm |
| Color del marco: | negro |
| Estado del envío: | Desmontado |
| Estilo: | Moderno |
| Función de reposabrazos: | Reposabrazos no ajustables |
| Giratorio: | si |
| Iluminación LED: | No |
| Marca propia: | PAAL |
| Material básico: | Simil cuero |
| Material marco: | metal |
| Parte inferior del respaldo ajustable: | No |
| Peso ( Kg ): | 16 |
| Profundidad del asiento: | 46 cm |
| Profundidad total: | 60 cm |
| Reposabrazos ajustables: | No |
| Reposacabezas disponible: | si |
| Reposapiés: | sin reposapiés |
| Serienname: | Lugo |
| Tipo de respaldo: | Abatible, puede fijarse en una posición |
| Tipo de silla: | Silla de oficina |
| altura de asiento: | 44 - 52 cm |
| capacidad: | 120 kg |
| Calefacción del asiento: | No |
Fichas técnicas
1
Advertencias de seguridad
- Peso máximo soportado 120 kg
- Este artículo está. destinado para uso de adultos y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de uso y cuidado.
- Utilice este artículo únicamente en espacios interiores.
- Este artículo está. destinado para uso de adultos y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de uso y cuidado.
- Utilice este artículo únicamente en espacios interiores.
Contactos del fabricante y de la persona responsable
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Alemania | info@clp.de









