Silla de oficina Farson imitación cuero Color: marrón
69,90 €
incl. IVAEnvío y devolución gratuitos
Gratuito
no disponible
Agotado
Número de artículo: 324512
Entrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
Entrega por paquete:
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
Entrega por empresa de transporte:
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Mostrar más información sobre el producto
Productos destacados
- La funda de polipiel confiere a la silla una elegancia moder
- Silla giratoria de altura regulable sin escalonamientos (alt
- Confortable gracias al acolchado del respaldo y el asiento
- Silla tapizada resistente que soporta con seguridad cargas d
- Ruedas de marcha suave para una gran maniobrabilidad con la
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

Manuel y su equipo estarán encantados de ayudarle con cualquier pregunta que tenga sobre nuestros productos.
¿Pedidos al por mayor o consultas de empresas?
Escríbanos a b2b@silla-oficina24.es
¿En qué medida es útil esta página
para su decisión de compra?
para su decisión de compra?
Descripción
Información sobre el producto "Silla de oficina Farson imitación cuero"
<strong>Silla de oficina Farson con revestimiento de piel sintética</strong><br /><br />La silla de trabajo Farson aúna elegancia moderna y funcionalidad práctica. Su revestimiento de piel sintética acolchada no solo le confiere un gran estilo, sino que también ofrece una cómoda experiencia al sentarse.<br /><br />La silla de oficina es regulable en altura sin escalonamientos, por lo que la altura del asiento puede ajustarse entre 45 y 57 cm. De este modo, la silla puede utilizarse en diferentes áreas de trabajo y con diferentes tamaños corporales.<br /><br />Con respaldo, ofrece un cómodo apoyo, especialmente para la zona lumbar. El robusto armazón de plástico con ruedas de marcha suave garantiza la estabilidad y una gran libertad de movimiento, lo que significa que la silla de trabajo puede soportar con seguridad una carga de 135 kilogramos.<br /><br />Esto hace que el taburete sea ideal para lugares de trabajo donde se requiere un alto nivel de movimiento. La silla giratoria también se puede utilizar bien en oficinas.<strong> <br /><br />Detalles:</strong><br />Ancho total: 55 cm<br />Altura total: 90 - 102 cm<br />Profundidad total: 55 cm<br />Altura del asiento: 45 - 57 cm<br />Superficie del asiento (ancho x fondo): 45 x 42 cm<br />Altura del respaldo: 45 cm<br />Peso: 8 kg<br />Capacidad de carga máxima: 135 kg<br />Composición del material: 100% poliuretano<br /><br /><strong>Asiento:</strong><br />Tapa: imitación de cuero<br />Asiento y respaldo cómodamente acolchados<br />Tapa del asiento elegantemente acolchada<br /><br /><strong>Estructura:</strong><br />Material: plástico<br /><br /><strong>Características especiales:</strong><br />Estética moderna unida a un gran confort<br />Funda duradera y fácil de cuidar<br />
Nuestro producto de 5 estrellas para ti
ESTILO: La silla de trabajo Farson combina funciones prácticas con un estilo moderno I la funda de piel sintética es fácil de limpiar y hace que la silla giratoria con el patrón acolchado angular sea un punto de atracción.
FLEXIBLE: El armazón de la silla de oficina es regulable en altura sin escalonamientos I La silla con una altura de asiento de 45 a 57 cm puede adaptarse fácil y rápidamente a diferentes alturas de mesa y tamaños corporales
CONFORTABLE: Gracias al tapizado del asiento, la silla de trabajo es muy cómoda y acogedora I el respaldo apoya la zona lumbar
ESTABLE: El armazón de plástico del taburete de trabajo es estable I la silla tapizada puede soportar con seguridad cargas de hasta 135 kg I ideal para trabajos de oficina, pero también para otras áreas de trabajo
MÓVIL: ruedas de marcha suave bajo el armazón de la silla de trabajo garantizan una gran movilidad con la silla I adecuada para puestos de trabajo con un alto nivel de actividad de movimiento
Propiedades
| Altura asiento Min: | 45 cm |
|---|---|
| Altura máxima del asiento: | 57 cm |
| Altura total: | 90 - 102 cm |
| Anchura total: | 55 cm |
| Artículo de conjunto: | Ningún set |
| Certificado FSC: | No |
| Color del marco: | negro |
| Estado del envío: | Desmontado |
| Estilo: | Moderno |
| Función de reposabrazos: | Sin reposabrazos |
| Giratorio: | si |
| Marca propia: | PAAL |
| Material básico: | Simil cuero |
| Material marco: | Polipropileno |
| Parte inferior del respaldo ajustable: | No |
| Peso ( Kg ): | 8 |
| Profundidad del asiento: | 42 cm |
| Profundidad total: | 55 cm |
| Reposabrazos ajustables: | Sin reposabrazos |
| Reposapiés: | sin reposapiés |
| Serienname: | Farson |
| Tipo de respaldo: | Abatible |
| Tipo de silla: | Taburete de trabajo |
| altura de asiento: | 45 - 57 cm |
| capacidad: | 135 kg |
Fichas técnicas
1
Advertencias de seguridad
- Capacidad de carga máxima 135 kg.
- Este artículo está. destinado para ser utilizado por personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y mantenimiento.
- Utilice este artículo exclusivamente en interiores.
- Este artículo está. destinado para ser utilizado por personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y mantenimiento.
- Utilice este artículo exclusivamente en interiores.
Contactos del fabricante y de la persona responsable
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Alemania | info@clp.de







