Silla de oficina Elisha Color: negro
129,90 €
incl. IVAEnvío y devolución gratuitos
Gratuito
Entrega en pocos días laborables
(Servicio de paquetería)
Entrega rápida
Actualmente muy popular, vale la pena ser rápido
Disponible
Número de artículo: 325841
Entrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
Entrega por paquete:
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
Entrega por empresa de transporte:
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Mostrar más información sobre el producto


Comprado más de 96 veces.
Productos destacados
- Silla de oficina con respaldo, reposabrazos 3D y reposacabez
- Respaldo con apoyo lumbar y reposacabezas regulables
- Ajustable en altura sin escalonamientos y giratorio 360 grad
- Funda de malla de poliéster transpirable, asiento acolchado
- Silla con capacidad de carga de hasta 150 kg, armazón de nai
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

Manuel y su equipo estarán encantados de ayudarle con cualquier pregunta que tenga sobre nuestros productos.
¿Pedidos al por mayor o consultas de empresas?
Escríbanos a b2b@silla-oficina24.es
¿En qué medida es útil esta página
para su decisión de compra?
para su decisión de compra?
Descripción
Información sobre el producto "Silla de oficina Elisha"
Silla de oficina Elisha
La silla de oficina Elisha impresiona por su excepcional comodidad de asiento y sus funciones ergonómicas.
El respaldo tiene un mecanismo de inclinación de 135 grados y un soporte lumbar ajustable en altura. El reposacabezas también se puede ajustar en altura e inclinación. El revestimiento de malla del respaldo y el reposacabezas es transpirable y permite una circulación constante del aire. Los reposabrazos alivian la tensión en el cuello y los hombros y se pueden ajustar en tres dimensiones (altura, profundidad y giro).
La silla giratoria se puede ajustar en altura sin escalonamientos mediante el elevador de gas de clase 4 de alta calidad. El armazón y las ruedas de nylon de marcha suave proporcionan estabilidad a la silla giratoria. La capacidad de carga máxima es de 150 kg.
Detalles:
Ancho total: 66 cm
Altura total: 113 - 121 cm
Profundidad total: 59 cm
Altura del asiento: 45 - 53 cm
Superficie del asiento (ancho x fondo): 52 x 48 cm
Altura del respaldo con reposacabezas: 62 - 68 cm
Altura de los reposabrazos: 65 - 73 cm
Peso: 13 kg
Capacidad de carga máxima: 150 kg
Composición del material: 100 % poliéster
Características especiales:
Respaldo con mecanismo de inclinación de 135 grados
Apoyo lumbar ajustable en altura
Apoyacabezas ajustable
Apoyabrazos 3D
Asiento:
Con asiento acolchado
Cabecera y respaldo con funda de malla transpirable
Estructura:
Material: Robusta base de nylon
Ajustable en altura y giratoria
Cinco ruedas de nylon de marcha suave.
La silla de oficina Elisha impresiona por su excepcional comodidad de asiento y sus funciones ergonómicas.
El respaldo tiene un mecanismo de inclinación de 135 grados y un soporte lumbar ajustable en altura. El reposacabezas también se puede ajustar en altura e inclinación. El revestimiento de malla del respaldo y el reposacabezas es transpirable y permite una circulación constante del aire. Los reposabrazos alivian la tensión en el cuello y los hombros y se pueden ajustar en tres dimensiones (altura, profundidad y giro).
La silla giratoria se puede ajustar en altura sin escalonamientos mediante el elevador de gas de clase 4 de alta calidad. El armazón y las ruedas de nylon de marcha suave proporcionan estabilidad a la silla giratoria. La capacidad de carga máxima es de 150 kg.
Detalles:
Ancho total: 66 cm
Altura total: 113 - 121 cm
Profundidad total: 59 cm
Altura del asiento: 45 - 53 cm
Superficie del asiento (ancho x fondo): 52 x 48 cm
Altura del respaldo con reposacabezas: 62 - 68 cm
Altura de los reposabrazos: 65 - 73 cm
Peso: 13 kg
Capacidad de carga máxima: 150 kg
Composición del material: 100 % poliéster
Características especiales:
Respaldo con mecanismo de inclinación de 135 grados
Apoyo lumbar ajustable en altura
Apoyacabezas ajustable
Apoyabrazos 3D
Asiento:
Con asiento acolchado
Cabecera y respaldo con funda de malla transpirable
Estructura:
Material: Robusta base de nylon
Ajustable en altura y giratoria
Cinco ruedas de nylon de marcha suave.
Nuestro producto de 5 estrellas para ti
ERGONÓMICA: silla de oficina con respaldo, reposabrazos, reposacabezas y muchas funciones ergonómicas I cómoda silla de escritorio con un confort de asiento especialmente alto para sentarse de forma saludable
FUNCIONES: silla de escritorio con mecanismo de inclinación I tensión de inclinación regulable I respaldo con apoyo lumbar y reposacabezas regulables I reposabrazos regulables en tres dimensiones
BASTIDOR: Bastidor y ruedas de marcha suave de nylon robusto I Altura regulable sin escalonamientos y giratoria 360 grados I Resorte de gas de clase 4 I La silla de oficina puede soportar cargas de hasta 150 kg
COMODIDAD: Además de las numerosas características ergonómicas de la silla de escritorio, la funda de malla de poliéster transpirable sobre el respaldo y el reposacabezas proporciona una comodidad adicional I superficie de asiento acolchada
DISEÑO: El aspecto de la silla giratoria es moderno, sencillo y elegante a partes iguales I Con su exterior neutro, la silla de escritorio encaja en cualquier estudio u oficina
Propiedades
| Altura asiento Min: | 45 cm |
|---|---|
| Altura del reposabrazos: | 65 - 73 cm |
| Altura del respaldo: | 62 - 68 cm |
| Altura máxima del asiento: | 53 cm |
| Altura total: | 113 - 121 cm |
| Anchura total: | 66 cm |
| Color del marco: | negro |
| Estado del envío: | Desmontado |
| Estilo: | Moderno |
| Función de reposabrazos: | Reposabrazos ajustables en altura, ancho y rotación (3D) |
| Giratorio: | si |
| Iluminación LED: | No |
| Marca propia: | PAAL |
| Material básico: | Tela |
| Material marco: | Polipropileno |
| Parte inferior del respaldo ajustable: | Si |
| Peso ( Kg ): | 13 |
| Profundidad del asiento: | 48 cm |
| Profundidad total: | 59 cm |
| Reposabrazos ajustables: | si |
| Reposacabezas disponible: | si |
| Reposapiés: | sin reposapiés |
| Serienname: | Elisha |
| Tipo de respaldo: | Ajustable |
| Tipo de silla: | Silla de oficina |
| altura de asiento: | 45 - 53 cm |
| Calefacción del asiento: | No |
Fichas técnicas
1
Advertencias de seguridad
- Peso máximo soportado 110 kg
- ¡Este artículo está. destinado para ser utilizado por personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de uso y cuidado.
- ¡Utilice este artículo exclusivamente en interiores.
- ¡Atención. El intercambio del pistón de gas solo debe ser realizado por personal capacitado.
- ¡Este artículo está. destinado para ser utilizado por personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de uso y cuidado.
- ¡Utilice este artículo exclusivamente en interiores.
- ¡Atención. El intercambio del pistón de gas solo debe ser realizado por personal capacitado.
Contactos del fabricante y de la persona responsable
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Alemania | info@clp.de








