Silla de oficina Deshler Color: negro
169,90 €
incl. IVAEnvío y devolución gratuitos
Gratuito
Entrega en pocos días laborables
(Servicio de paquetería)
Entrega rápida
Actualmente muy popular, vale la pena ser rápido
Disponible
Número de artículo: 323178
Entrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
Entrega por paquete:
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
Entrega por empresa de transporte:
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Mostrar más información sobre el producto


Comprado más de 224 veces.
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

Manuel y su equipo estarán encantados de ayudarle con cualquier pregunta que tenga sobre nuestros productos.
¿Pedidos al por mayor o consultas de empresas?
Escríbanos a b2b@silla-oficina24.es
¿En qué medida es útil esta página
para su decisión de compra?
para su decisión de compra?
Descripción
Información sobre el producto "Silla de oficina Deshler"
Silla de oficina Deshler
La silla de oficina Deshler destaca por su extraordinaria comodidad y sus múltiples características ergonómicas.
El respaldo cuenta con un mecanismo de balanceo ajustable, soporte lumbar con resortes y un reposacabezas también regulable. Su revestimiento de malla, presente tanto en el asiento como en el respaldo y el reposacabezas, es transpirable, garantizando frescura y confort. Los reposabrazos, diseñados para reducir la tensión en cuello y hombros, son ajustables en tres direcciones: altura, profundidad y rotación.
La altura de la silla giratoria se regula sin esfuerzo gracias a un elevador de gas de alta calidad, mientras que su estructura robusta y las ruedas de marcha suave aseguran una base firme y estable.
Detalles:
Altura: 112 - 126 cm
Ancho: 66 cm
Profundidad: 76 cm
Altura del asiento: 46 - 52 cm
Superficie del asiento (An x Pr): 49 x 48 cm
Altura del respaldo: 57 cm
Altura del respaldo con reposacabezas: 71 - 76 cm
Ancho del respaldo: 51 cm
Altura del reposabrazos: 67 - 73 cm
Capacidad máx. de carga: 135 kg
Composición del material: 100 % poliéster
Mantenimiento:
Recomendamos utilizar jabón, agua y un paño suave para su limpieza
Aspirar las superficies sólo con un accesorio adecuado
La silla de oficina Deshler destaca por su extraordinaria comodidad y sus múltiples características ergonómicas.
El respaldo cuenta con un mecanismo de balanceo ajustable, soporte lumbar con resortes y un reposacabezas también regulable. Su revestimiento de malla, presente tanto en el asiento como en el respaldo y el reposacabezas, es transpirable, garantizando frescura y confort. Los reposabrazos, diseñados para reducir la tensión en cuello y hombros, son ajustables en tres direcciones: altura, profundidad y rotación.
La altura de la silla giratoria se regula sin esfuerzo gracias a un elevador de gas de alta calidad, mientras que su estructura robusta y las ruedas de marcha suave aseguran una base firme y estable.
Detalles:
Altura: 112 - 126 cm
Ancho: 66 cm
Profundidad: 76 cm
Altura del asiento: 46 - 52 cm
Superficie del asiento (An x Pr): 49 x 48 cm
Altura del respaldo: 57 cm
Altura del respaldo con reposacabezas: 71 - 76 cm
Ancho del respaldo: 51 cm
Altura del reposabrazos: 67 - 73 cm
Capacidad máx. de carga: 135 kg
Composición del material: 100 % poliéster
Mantenimiento:
Recomendamos utilizar jabón, agua y un paño suave para su limpieza
Aspirar las superficies sólo con un accesorio adecuado
Nuestro producto de 5 estrellas para ti
ERGONOMÍA: Silla de oficina diseñada para un soporte completo con respaldo, reposabrazos, reposacabezas y múltiples funciones ergonómicas. Ofrece un alto nivel de confort para garantizar una postura saludable durante largas jornadas de trabajo.
FUNCIONALIDAD: Equipada con un mecanismo de inclinación ajustable y tensión regulable, respaldo con soporte lumbar de resortes y reposacabezas ajustable. Los reposabrazos se pueden ajustar en tres dimensiones para mayor flexibilidad y comodidad.
ESTRUCTURA: Construida con un marco resistente de plástico y metal cromado, cuenta con altura regulable sin escalonamientos y un giro de 360 grados. Capaz de soportar hasta 135 kg, la silla incorpora ruedas de plástico de marcha suave.
COMODIDAD: Además de sus avanzadas características ergonómicas, la silla cuenta con un revestimiento de malla de poliéster transpirable, ligeramente elástico y bien ventilado, el cual añade un extra de confort.
DISEÑO: Con un estilo moderno, sencillo y elegante, esta silla giratoria se adapta perfectamente a cualquier estudio u oficina gracias a su diseño neutro. Requiere montaje, el cual se realiza de forma sencilla con las instrucciones y accesorios necesarios.
Propiedades
| Altura asiento Min: | 46 cm |
|---|---|
| Altura del reposabrazos: | 67 - 73 cm |
| Altura del respaldo: | 57 cm |
| Altura máxima del asiento: | 52 cm |
| Altura total: | 112 - 126 cm |
| Anchura total: | 66 cm |
| Certificado FSC: | No |
| Color del marco: | cromado |
| Estado del envío: | Desmontado |
| Estilo: | Moderno |
| Función de reposabrazos: | Reposabrazos ajustables en altura, ancho y rotación (3D) |
| Giratorio: | si |
| Iluminación LED: | No |
| Marca propia: | PAAL |
| Material básico: | Tejido de red |
| Material marco: | Polipropileno |
| Parte inferior del respaldo ajustable: | No |
| Peso ( Kg ): | 15 |
| Profundidad del asiento: | 48 cm |
| Profundidad total: | 76 cm |
| Reposabrazos ajustables: | si |
| Reposacabezas disponible: | si |
| Reposapiés: | sin reposapiés |
| Serienname: | Deshler |
| Tipo de respaldo: | Abatible, no se puede fijar |
| Tipo de silla: | Silla de oficina |
| altura de asiento: | 46 - 52 cm |
| capacidad: | 135 kg |
| Calefacción del asiento: | No |
Fichas técnicas
1
Advertencias de seguridad
- Capacidad máxima de carga 135 kg.
- Este artículo está. destinado para uso de personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y cuidado.
- Utilice este artículo exclusivamente en interiores.
- Este artículo está. destinado para uso de personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y cuidado.
- Utilice este artículo exclusivamente en interiores.
Contactos del fabricante y de la persona responsable
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Alemania | info@clp.de








