Silla De Oficina Amadora en polipiel o tela Color: blanco | Material básico: Simil cuero
102,90 €
incl. IVAEnvío y devolución gratuitos
Gratuito
Entrega en pocos días laborables
(Servicio de paquetería)
Entrega rápida
Disponibilidad inmediata
Disponible
Número de artículo: 310490
Entrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
Entrega por paquete:
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
Entrega por empresa de transporte:
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Mostrar más información sobre el producto
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

Manuel y su equipo estarán encantados de ayudarle con cualquier pregunta que tenga sobre nuestros productos.
¿Pedidos al por mayor o consultas de empresas?
Escríbanos a b2b@silla-oficina24.es
¿En qué medida es útil esta página
para su decisión de compra?
para su decisión de compra?
Descripción
Información sobre el producto "Silla De Oficina Amadora en polipiel o tela"
Silla de oficina Amadora
La silla ejecutiva destaca no solo por su aspecto moderno, sino también por su funcionalidad. La silla giratoria está provista de una cubierta de cuero sintético o de tela, según su elección. Estos materiales aparte de ser agradables al tacto son fáciles de limpiar. La altura del asiento es regulable por medio de la manivela ubicada debajo del asiento, cuenta además con un mecanismo de balanceo en el respaldo que proporciona más libertad de movimiento. El elegante soporte de metal cromado garantiza la estabilidad de la unidad.
Composición del material: 100% poliuretano / 100% poliéster
Medidas aproximadas:
Alto: 98-106 cm
Ancho: 51 cm
Profundidad: 63 cm
Altura del asiento: 43 - 51 cm
Superficie del asiento (AxP): 46 x 49 cm
Altura del respaldo: 58 cm
Altura del reposabrazos: 19 cm
Capacidad máxima de carga: 120 kg
Peso: 11 kg
Asiento:
Tapizado: piel sintética
Tapizado: tela
Posición de asiento agradable a través del respaldo
Base:
Material: metal en apariencia cromada
Base de araña de 5 pies
Incluye 5 ruedas deslizantes
Características:
Asiento giratorio & altura regulable
Mecanismo de balanceo incorporado
Montaje fácil
Mantenimiento:
Aspire la superficie sólo con un accesorio adecuado
Limpie la suciedad ligera con un paño de algodón húmedo
Para las superficies metálicas, se recomienda limpiar con una solución de enjuague suave, sin pH corrosivo
La silla ejecutiva destaca no solo por su aspecto moderno, sino también por su funcionalidad. La silla giratoria está provista de una cubierta de cuero sintético o de tela, según su elección. Estos materiales aparte de ser agradables al tacto son fáciles de limpiar. La altura del asiento es regulable por medio de la manivela ubicada debajo del asiento, cuenta además con un mecanismo de balanceo en el respaldo que proporciona más libertad de movimiento. El elegante soporte de metal cromado garantiza la estabilidad de la unidad.
Composición del material: 100% poliuretano / 100% poliéster
Medidas aproximadas:
Alto: 98-106 cm
Ancho: 51 cm
Profundidad: 63 cm
Altura del asiento: 43 - 51 cm
Superficie del asiento (AxP): 46 x 49 cm
Altura del respaldo: 58 cm
Altura del reposabrazos: 19 cm
Capacidad máxima de carga: 120 kg
Peso: 11 kg
Asiento:
Tapizado: piel sintética
Tapizado: tela
Posición de asiento agradable a través del respaldo
Base:
Material: metal en apariencia cromada
Base de araña de 5 pies
Incluye 5 ruedas deslizantes
Características:
Asiento giratorio & altura regulable
Mecanismo de balanceo incorporado
Montaje fácil
Mantenimiento:
Aspire la superficie sólo con un accesorio adecuado
Limpie la suciedad ligera con un paño de algodón húmedo
Para las superficies metálicas, se recomienda limpiar con una solución de enjuague suave, sin pH corrosivo
Nuestro producto de 5 estrellas para ti
Materiales: La estructura de la silla así como la base están hechas de metal con aspecto cromado brillante. La silla cuenta con un tapizado en cuero sintético o tela en diferentes colores, dichos materiales son resistentes y fáciles de limpiar. Las ruedas de la base son de polipropileno suave, las cuales permite desplazarse con facilidad.
Ajustable: La altura del asiento se puede ajustar y su función giratoria de 360° garantizan la máxima adaptabilidad y movilidad en el lugar de trabajo o en la oficina doméstica.
Estilo y funcionalidad: Con su moderno diseño y su elegante armazón cromado, la silla de oficina se integra perfectamente en cualquier oficina, mientras que las 5 ruedas de marcha suave permiten un movimiento fluido.
Montaje: La silla de oficina requiere montaje, el cual se realiza de forma sencilla, pero requiere tiempo de su parte. Las instrucciones y accesorios necesarios vienen incluidos en el envío.
Resistente y robusta: Su elevada carga máxima de 120 kg y la composición de alta calidad de sus materiales prometen una durabilidad y una estabilidad constante.
Propiedades
| Altura asiento Min: | 43 cm |
|---|---|
| Altura del reposabrazos: | 19 cm |
| Altura del respaldo: | 58 cm |
| Altura máxima del asiento: | 51 cm |
| Altura total: | 98 - 106 cm |
| Anchura total: | 51 cm |
| Certificado FSC: | No |
| Estado del envío: | Parcialmente montado |
| Estilo: | Moderno |
| Función de reposabrazos: | Reposabrazos no ajustables |
| Giratorio: | si |
| Iluminación LED: | No |
| Marca propia: | PAAL |
| Material básico: | Simil cuero |
| Material marco: | Metal cromado |
| Parte inferior del respaldo ajustable: | No |
| Peso ( Kg ): | 11 |
| Profundidad del asiento: | 63 cm |
| Profundidad total: | 63 cm |
| Protectores de suelo: | No |
| Reposabrazos ajustables: | No |
| Reposacabezas disponible: | No |
| Reposapiés: | sin reposapiés |
| Serienname: | Amadora |
| Superficie de asiento (AxP): | 46 x 49 cm |
| Tipo de respaldo: | Abatible, puede fijarse en una posición |
| Tipo de silla: | Silla de oficina |
| altura de asiento: | 43 - 51 cm |
| capacidad: | 120 kg |
| Calefacción del asiento: | No |
Fichas técnicas
1
Advertencias de seguridad
- Peso máximo soportado de 120 kg.
- Este artículo está. destinado para ser utilizado por personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y mantenimiento.
- ¡Utilice este artículo únicamente en interiores.
- Este artículo está. destinado para ser utilizado por personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y mantenimiento.
- ¡Utilice este artículo únicamente en interiores.
Contactos del fabricante y de la persona responsable
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Alemania | info@clp.de










