Recambio del mecanismo de asiento para silla de oficina 2 Color: negro
31,90 €
incl. IVAEnvío y devolución gratuitos
Gratuito
Entrega en pocos días laborables
(Servicio de paquetería)
Entrega rápida
Disponibilidad inmediata
Disponible
Número de artículo: 310486
Entrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
Entrega por paquete:
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
Entrega por empresa de transporte:
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Mostrar más información sobre el producto
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

Manuel y su equipo estarán encantados de ayudarle con cualquier pregunta que tenga sobre nuestros productos.
¿Pedidos al por mayor o consultas de empresas?
Escríbanos a b2b@silla-oficina24.es
¿En qué medida es útil esta página
para su decisión de compra?
para su decisión de compra?
Descripción
Información sobre el producto "Recambio del mecanismo de asiento para silla de oficina 2"
Recambio del mecanismo de asiento para silla de oficina 2
El robusto soporte metálico del asiento está equipado con dos palancas de mando. La primera controla el ajuste de altura de la silla giratoria, mientras que la segunda palanca abre o bloquea el mecanismo de contacto permanente del respaldo. Así, el respaldo puede bloquearse en cualquier ángulo. El mecanismo del asiento es adecuado para resortes de gas con un diámetro de 2,8 cm (28 mm).
Dimensiones aproximadas:
Altura: 8 cm
Longitud: 33 cm
Ancho: 19 cm
Longitud de los agujeros: 17,5 cm
Anchura de los agujeros: 21,5 cm
Peso: 3 kg
El recambio del mecanismo es adecuado para las siguientes sillas de oficina de CLP:
Pacific
Pacific con función de masaje
Oxígeno
Potencia
*El material de montaje no está incluido en el suministro
El robusto soporte metálico del asiento está equipado con dos palancas de mando. La primera controla el ajuste de altura de la silla giratoria, mientras que la segunda palanca abre o bloquea el mecanismo de contacto permanente del respaldo. Así, el respaldo puede bloquearse en cualquier ángulo. El mecanismo del asiento es adecuado para resortes de gas con un diámetro de 2,8 cm (28 mm).
Dimensiones aproximadas:
Altura: 8 cm
Longitud: 33 cm
Ancho: 19 cm
Longitud de los agujeros: 17,5 cm
Anchura de los agujeros: 21,5 cm
Peso: 3 kg
El recambio del mecanismo es adecuado para las siguientes sillas de oficina de CLP:
Pacific
Pacific con función de masaje
Oxígeno
Potencia
*El material de montaje no está incluido en el suministro
Nuestro producto de 5 estrellas para ti
Este armazón del asiento está equipado con un mecanismo de contacto permanente, el cual asegura un sentado ergonómico. La altura se puede ajustar con la primera palanca y el respaldo puede fijarse en cualquier posición con la segunda palanca. Este mecanismo es asíncrono.
El mecanismo para sillas de oficina es adecuado para resortes de gas con un diámetro de 28 mm.
El repuesto del mecanismo de control de inclinación y de ajuste de altura para sillas de oficina cuenta con las siguiente medidas aproximadas: Altura: 8 cm I Longitud: 33 cm I Ancho: 19 cm I Distancia entre los orificios de fijación (a lo largo): 17,5 cm I Distancia entre los orificios (a lo ancho): 21,5 cm I Peso: 3 kg.
El mecanismo es de metal resistente y se monta fácilmente en la parte inferior del asiento. El material del montaje no viene incluido en el suministro.
El soporte de asiento es adecuado para las sillas de oficina y giratorias mencionadas en la descripción. La pieza de recambio está disponible en color negro.
Propiedades
| Altura asiento Min: | 1 |
|---|---|
| Altura máxima del asiento: | 1 |
| Altura total: | 8 cm |
| Anchura total: | 19 cm |
| Certificado FSC: | No |
| Color del marco: | negro |
| Estado del envío: | montado |
| Estilo: | Moderno |
| Función de reposabrazos: | Sin reposabrazos |
| Giratorio: | si |
| Iluminación LED: | No |
| Marca propia: | PAAL |
| Material básico: | Metal |
| Material marco: | metal |
| Parte inferior del respaldo ajustable: | No |
| Peso ( Kg ): | 3 |
| Profundidad total: | 33 cm |
| Reposabrazos ajustables: | No |
| Reposacabezas disponible: | No |
| Reposapiés: | sin reposapiés |
| Serienname: | Sitzaufnahme |
| Tipo de respaldo: | Ajustable |
| Tipo de silla: | Silla de oficina |
| capacidad: | 120 kg |
| Calefacción del asiento: | No |
Fichas técnicas
1
Advertencias de seguridad
Este artículo está. destinado para ser utilizado por personas adultas y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y cuidado.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y cuidado.
Contactos del fabricante y de la persona responsable
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Alemania | info@clp.de







